Новости и события » Спорт » Этапы кубка Европы прошли без николаевских лыжных акробатов

Этапы кубка Европы прошли без николаевских лыжных акробатов

В финской Руке состоялись два этапа кубка Европы по фристайлу.

11 декабря ровенчанская лыжная акробатка Анастасия Новосад завоевала серебряную медаль. «Золото» выиграла канадка Марион Тено, «бронза» досталась Анне Гуськовой из Беларуси. А вот Надежда Мохнацкая, выпускница Николаевского профессионального колледжа физической культуры, из-за травмы не выступала.

12 декабря на втором этапе украинки остались без наград. Лучший результат показала Анна Новосад - четвертое место.

Есть медаль и в мужской лыжной акробатике. Если первый этап был провален, то на втором «бронзу» завоевал ровенчанин Дмитрий Котовский. Лидер сборной Украины, олимпийский чемпион из Николаева Александр Абраменко получил микротравму, и тренеры решили поберечь его для других соревнований этапов кубка мира.

А победу в Руке на двух этапах праздновал швейцарец Нойе Рот, участник Олимпийских игр 2018 года.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.