Новости и события » Общество » Москаленко надеется, что децентрализация остановит отток населения из малых городов

Москаленко надеется, что децентрализация остановит отток населения из малых городов

Москаленко надеется, что децентрализация остановит отток населения из малых городов

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко объявила, что раньше населения сельского совета Кривого Озера составляло 3000 человек, а сегодня оно сократилось до одной тысячи человек, поскольку люди уезжают из малых городов и ищут лучшие места. Глава облсовета надеется, что децентрализация остановит отток населения из малых городов.

Об этом она заявила во время заседания Совета регионального развития, передает пресс-служба Николаевского областного совета.

- Мы сохраняем 10 рабочих мест аппарата сельского совета, но вся инфраструктура, село, люди, просто идут насмарку, сотрудники штата сельсовета блокируют развитие всего сельского совета. Мы объединили усилия с Николаевской облгосадминистрацией и выступаем флагманами этой реформы (децентрализации - ред.). Важно показать, что Николаевская область в плане реформ Президента не отстает от других областей Украины, - отметила Виктория Москаленко.

Ранее Москаленко призвала глав районов полностью осваивать средства, выделяемые на ремонт дорог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх