Новости и события » Спорт » ПСЖ уверенно обыграл «Веспрем» в матче за 3-место Лиги чемпионов

ПСЖ уверенно обыграл «Веспрем» в матче за 3-место Лиги чемпионов

В Киле (Германия) состоялся поединок за 3-место европейской Лиги чемпионов между венгерским "Веспремом" и французским ПСЖ.

В дебюте первого тайма «Веспрем» показал амбициозным французам, что в этом поединке им придется несладко - 3:0. Такой отрыв венгров продержался до середины первого тайма, затем подопечные Рауля Гонсалеса начали набирать обороты. Сумасшедшая командная игра в исполнении звезд мирового гандбола дала свои плоды, и команды ушли на перерыв при счете 11:14 в пользу французского гранда.

Вторая тридцатиминутка интриги не принесла. ПСЖ навязал свою игру, а венгры ничего не смогли противопоставить лидерам парижского клуба - датскому левому полусреднему Миккелю Хансену и французскому правому полусреднему Недиму Ремили. Также замечательную игру продемонстрировал еще один француз Элохим Пранди. ПСЖ полностью переиграл своего соперника, как в обороне, так и в атаке. 31:26 - закономерный счет матча в пользу команды Гонсалеса.

Отметим, что лучшим бомбардиром поединка стал венгерский разыгрывающий «Веспрема» Мате Лекаи, который отметился 9-ю результативными бросками в воротах соперника.

Лига чемпионов. Матч за 3-е место

«Веспрем» - 26:31 (11:14)

Напомним, финал Лиги чемпионов «Барселона» - «Киль» будет транслироваться на XSPORT. Начало матча - в 21:30 29 декабря.