Новости и события » Спорт » Украинский баскетболист в НБА провел результативный поединок против БК "Шарлотт"

Представитель Украины в Национальной баскетбольной ассоциации Алексей Лень стал самым результативным игроком в составе "Финикс Санс" в гостевой игре против "Шарлотт Хорнетс", передает

Наш баскетболист в очередной раз появился в игре в стартовом составе (24-й раз) и набрал 18 очков за 34 минуты на паркете (5/15 двухочковых, 8/10 штрафных), сделал 12 подборов (3 в атаке), отдал 1 передачу, оформив дабл-дабл (10 пунктов в графе результативности в двух статистических показателях).

Такой статистический показатель украинца не помог его коллективу, который потерпел поражение 92: 126.

Добавим также, в последних пяти матчах чемпионата А. Лень набирает как минимум 13 очков, а средняя результативность нашего соотечественника за этот период составляет ровно 18 пунктов при 11 подборах.

Как сообщал в предыдущем поединке уроженец города Антрацит благодаря 22 очкам принес победу "Финикса" над "Мемфисом".