Новости и события » Авто » АШК начал выпуск новых моделей шин бренда NorTec для внедорожников

АШК начал выпуск новых моделей шин бренда NorTec для внедорожников

АШК начал выпуск новых моделей шин бренда NorTec для внедорожников

ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат» запустило в производство четыре новых модели шин бренда NorTec для внедорожников. В том числе, NorTec WT 580 в размере 205/70R16, разработанную специально для автомобилей ВАЗ-2131 «Нива», и NorTec WT 590 в размере 215/65R16, предназначенную для эксплуатации на полноприводных легковых автомобилях класса B+ и C+. Обе модели отличаются зимним рисунком протектора повышенной проходимости и скоростным пределом в 160 км/ч (индекс Q).

Другими февральскими новинками АШК стали: бескамерная радиальная всесезонка NorTec AT 560 в размере 215/75R15 с индексом максимальной скорости S (до 180 км/ч) и летняя шина повышенной проходимости NorTec MT 540 типоразмером 215/65R16 со скоростным индексом Q. Как рассказал главный конструктор предприятия Роман Радченко, любители проверить мощь своего авто в условиях непогоды, в том числе при полном отсутствии дорог, останутся вполне довольны новыми шинными моделями. Алтайские покрышки, выпускаемые под норвежским брендом NorTec, за счет умелого сочетания современных технологий и оптимальной конструкции подойдут всем автовладельцам, предпочитающим экстремальное вождение. Колеса не подведут и на лесном бездорожье, и при езде по размытым трассам.

Со слов главного конструктора АШК, в апреле к производству готовится линейка из четырех 16-дюймовых шин с рисунком Forward Safari 500. «Запуск в производство 16-дюймовых покрышек - прорыв для наших внедорожников, - говорит Радченко. - Эти шины доработаны под ту конструкцию, которую мы выпускали ранее, с учетом всех изменений и улучшений». Разработчики новых моделей уверены, что линейка шин от АШК для внедорожников найдет своего потребителя и свою нишу на рынке. Сегодня алтайские шинники предлагают автовладельцам на выбор несколько моделей шин, которые в кризисных условиях имеют еще и привлекательную стоимость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх