Новости и события » Спорт » Испания, 19-й тур. Эйбар - Атлетико 1:2. Команда Симеоне упрочила лидерство

Испания, 19-й тур. Эйбар - Атлетико 1:2. Команда Симеоне упрочила лидерство

Матч 19-го тура чемпионата Испании «Эйбар» - «Атлетико» запомнится не только первым за 10 лет голом голкипера с 11-метровой отметки, но и драматичной развязкой.

Уже на 12-й минуте Марко Дмитрович с пенальти забил коллеге по амплуа из Мадрида. Дмитрович стал первым голкипером с 2011 года, забившим в рамках Ла Лиги. Тогда это удалось Даниэлю Арансубии в составе «Депортиво».

Также впервые с 2002 года гол был забит вратарем с пенальти. В последний раз с точки в высшей испанской лиге забивал Начо Гонсалес, вратарь «Лас-Пальмас» на тот момент.

Добавим, что для Дмитровича этот гол стал первым в карьере в официальных матчах.

Гости отыгрались перед перерывом, когда случился рикошет, и Луис Суарес с острого угла не промахнулся.

Развязка случилась на 89-й минуте, когда уругваец заработал пенальти и выдал «паненку» в ответственный момент, оформил дубль и принес победу «матрасникам». «Атлетико» в семи очках от второго места и имеет матч в запасе.

ЭЙБАР - АТЛЕТИКО - 1:2