Новости и события » Общество » Николаевский аэропорт продолжают "пилить" на части. На этот раз на металлолом вывезли самолет

Николаевский аэропорт продолжают "пилить" на части. На этот раз на металлолом вывезли самолет

Николаевский аэропорт продолжают "пилить" на части. На этот раз на металлолом вывезли самолет

На территории коммунального предприятия "Международный аэропорт "Николаев" неизвестные распиливают самолеты и сдают на металлолом. Об этом факте сообщил депутат Николаевского облсовета Игорь Ивануна.

Так, депутат вместе с активистами общественной организации «Кордон» зафиксировал на фото и видео указанные факты.

Оказалось, ночью через проходную с территории аэропорта выехал микроавтобус «Мерседес-Спринтер» и поехал в сторону Николаева. Игорь Ивануна отправился вслед за этой машиной. По дороге была вызвана полиция. В Ленинском районе города «Мерседес» свернул к частной металлобазе и въехал на ее территорию. Вместе с правоохранителями активисты попали на базу и обнаружили автомобиль, набитый порезанными деталями самолета. При проверке автомобиля на груз документов не было.

"Мы дождались приезда следственно-оперативной группы, - рассказал Ивануна.- Я настоял на том, чтобы грузовое отделение машины с металлом опечатали и доставили в Новоодесский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента. Не исключаю, что этот эпизод с вывозом металла аэропорта далеко не единичный"

О злоупотреблениях на коммунальном предприятии говорилось и ранее. Поэтому председатель Николаевского областного совета Москаленко направила на имя директора КП «Международный аэропорт« Николаев» письмо-предписание с тем, чтобы категорически запретить вывозить материальные ценности, принадлежащие частным субъектам хозяйствования, которые имеют финансовые обязательства перед аэропортом в погашение ими долга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх