Новости и события » Спорт » Свитолина на тай-брейке уступила Мертенс на турнире WTA в Мельбурне

Свитолина на тай-брейке уступила Мертенс на турнире WTA в Мельбурне

Первая "ракетка" Украины №5 мирового рейтинга Элина Свитолина не смогла в пятницу выйти в полуфинал турнира WTA Gippsland Trophy в Мельбурне (Австралия) с призовым фондом 565 тыс 530 долл.

В 1/4 финала украинская теннисистка на тай-брейке в решающем сете проиграла Элизе Мертенс из Бельгии (№20 WTA) - 3:6, 7:5, 6:10, передает Укринформ.

Соперницы провели на корте 1 час 57 минут. Во второй партии Элина сначала уступала 2:5, затем отыграла несколько матчболов при счете 4:5.

В полуфинале оппоненткой Мертенс будут третья "ракетка" мира японка Наоми Осака. Вторую пару составили Екатерина Александрова (Россия, 33) и Кайя Канепи (Эстония, 94).

Gippsland Trophy продлится до 6 февраля.