Новости и события » Спорт » «Мариуполь» отыгрался с 0:2, но уступил «Краматорску» в серии буллитов

«Мариуполь» отыгрался с 0:2, но уступил «Краматорску» в серии буллитов

УХЛ. Регулярный чемпионат

"Краматорск" - «Мариуполь» 3:2 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 Ромащенко (Таран, Золотухин), 15:26;

2:0 Столяренко (Сурсов, Мальцев, больш.), 31:39;

2:1 Градусов (Коваленко), 16:30;

2:2 Коваленко (Ложкин, Зайцев), 56:35;

3:2 Кривошапкин - победный буллит.

В рамках регулярного чемпионата УХЛ в Дружковке встретились «Краматорск» и «Мариуполь».

Матч команды начали на встречных курсах, не позволяя противнику завладевать даже минимальным преимуществом. Несмотря на это «Мариуполь» больше владел шайбой и чаще проверял Короваева, но забросить у «чаек» так и не удалось. А вот «Краматорск» вовремя словил противника на смене, на скоростях ворвался в зону и прошил Дмитриева - в воротах своей бывшей команды отличился Ромащенко.

Во второй двадцатиминутке вязкая борьба не позволяла командам забивать, однако атак, что с одной, что со второй стороны было достаточно много. После экватора периода «Краматорск» смог удвоить свое преимущество - Столяренко реализовал численное преимущество своей команды. И только после второго пропущенного гола «чайки» начали отыгрываться - счет до минимального сократил Градусов.

Большую часть третьего периода команды провели в активном прессинге, но без заброшенных шайб. И только за 3 минуты до конца третьего отрезка встречи Коваленко прошил Короваева и сравнял счет на табло, переведя матч в овертайм.

Однако, и дополнительные 5 минут не смогли решить судьбу матча, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков краматорчане оказались сильнее, реализовав 2 своих попытки против одной «Мариуполя». Таким образом, команды поделили между собой 3 очка в пользу «Краматорска».

После этой победы «Краматорск» располагается на четвертой строчке турнирной таблицы.