Новости и события » Спорт » «Водник-Роллер центр» и «Судостроитель» устроили футбольный триллер на заснеженном поле

Футбол. Зимний чемпионат Николаевской области

Группа Б. «Судостроитель» - «Водник-Роллер Центр» 3:4 (2:1).

7 февраля, г. Николаев, искусственное поле Центрального городского стадиона. Арбитры - В. Мамчур, В. Колисник, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража В. Решетченко.

Голы: Панчук (24'), Бойко (25'), Скрынник (33') - Сандул (11', 62', 75'), Мунч (13').

Предупреждение: Барский (29') - Пономаренко (40'), Колосов (67').

Матч был принципиальным для соседей по верхней части турнирной таблицы. У «Судостроителя» было 9 очков, у команды «Водник-Роллер Центр» - на одно очко больше. И обе команды закрепились в тройке лидеров группы «Б» зимнего чемпионата Николаевской области.

На первых минутах «судостроители» имели шикарную возможность открыть счет, но не хватило точности. «Водник-Роллер центр» ответил комбинацией на 11-й минуте. «Распаковал» ворота Артем Сандул, получивший передачу от Андреева. А затем из-за пределов штрафной точным прострелом увеличил счет Александр Мунч - 2:0.

После такого неожиданного начала «Судостроитель» все силы направил на атаку. Команда почти не оставляла половину поля оппонента. Как результат - смогла не только сравнять счет, но и уйти на перерыв с преимуществом. Сначала первым на мяче оказался Панчук, а уже через минуту Бойко саравнивает счет. 2:2. Под занавес тайма в сутолоке во вратарской Скрынник забивает еще один гол. 3:2. Уже «Судостроитель» впереди.

После перерыва эмоции на поле зашкаливали. Напряженная борьба забрала много сил у игроков обеих команд, и все же «Водник-Роллер центр» отыгрался и завоевал для себя такую желанную победу.

Сандул, получив мяч, почти из центра поля на скорости оторвался от защитников «Судостроителя», обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. 3:3.

Чем ближе матч приближался к своему завершению, тем все большими силами «роллеры» шли к воротам соперника. Последнее слово в поединке оставил за собой все тот же Сандул, который на 75-й минуте завершал прострел с фланга после хорошей комбинации - 4:3.

Капитан ФК «Водник-Роллер центр» Александр Мунч, радуясь победе своей команды, отметил:

«Основная тактика, которую мы выбрали на эту игру - не уступить сопернику в борьбе. Это был самый главный критерий, поскольку мы очень хорошо знаем «Судостроитель». Он играет в силовой футбол... Мы оказались сильнее, хотя и провалили начало первого тайма. При счете 2:3 смогли собраться. Я поражен игрой Артема Сандула, он сделал хет-трик и спас нашу команду».

Группа «А». 3 февраля. «Варваровка» (Николаев) - «Васт» (Николаев) - 0:2. Голы: Крамаренко (23), Бабелюк (68). 6 февраля. «Вороновка» (Николаев) - «Виктория» (Березнеговатое) - 3:1. Голы: Витенко (4, 48), Швидерский (53); Козуб (79). «Хлебороб» (Николаев) - «Автомобилист» (Николаев) - 6:0. Голы: Фальковский (11, 15, 30), Одиноченко (13), Тищенко (65), Шелест (75). 7 февраля. «Agrigrein» (Баштанский район) - «Казанка» - 4:0. Голы: Малиновский (11), Диденко (17, 61), Гирчев (45, пен.).

ВИКТОРИЯ 6 0 1 5 6-16

Группа «Б». 6 февраля. «Укр-Нива» (Березанка) - «Нечаянное» (Николаевский район) - 1:6. Голы: Чаус (9); Авалиани (7, 17, 66), Антонюк (15), Кошма (51, 77). 7 февраля. «Orexim» (Николаев) - «Лия» (Сухой Еланец, Новоодесский район) - 3:1. Голы: Ярчук (21), Криворотый (39), Гончаров (71); Казимирович (20). «Александрович» (Николаев) - «Агротех» (Тышковка, Кировоградская область) - 3:5. Голы: Юсипенко (38, 63), Козявко (47); Корчинский (6, 73), Бафталовский (29), Колесник (46, 80).