Новости и события » Спорт » Джокович отдал одну партию, но пробился в третий круг Australian Open

Джокович отдал одну партию, но пробился в третий круг Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович пробился в третий круг Australian Open, во втором раунде переиграв 64-го номера мирового рейтинга Фрэнсиса Тиафо со счетом 6:3, 6:7 (3), 7:6 (2), 6:3.

Матч продолжался 3 часа 34 минуты. За это время Джокович сделал 26 эйсов, пять брейков и допустил пять двойных ошибок. На счету Тиафо 23 подачи навылет, два из трех реализованных брейк-поинта и восемь ошибок при вводе мяча в игру.

Таким образом, Джокович проиграл свой первый сет на турнире, где он защищает титул, завоеванный в прошлом году.

Это была первая личная встреча между теннисистами.

В третьем круге Джокович снова встретится с американским теннисистом. Это будет победитель матча Райлли Опелка - Тейлор Фриц.

В первом раунде турнира Джокович разгромил француза Жереми Шарди.