Новости и события » Спорт » Украинки Бондаренко и Киченок выиграли стартовый матч в парном разряде на Australian Open

Украинки Екатерина Бондаренко и Надежда Киченок пробились во второй круг парного разряда на открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом сообщает Женская теннисная ассоциация.

В стартовом поединке на Australian Open украинские теннисистки одержали волевую победу над испано-чешским дуэтом Сары Соррибес-Тормо и Мари Боузковой. Проиграв в первом сете, Бондаренко и Киченок победили во втором и третьем - 5:7, 6:4, 6:0.

В следующем раунде соревнований украинки встрется с победительницами пары, в которой встрется немка Лаура Зигемунд и россиянка Вера Звонарева против Кимберли Биррелл и Джейми Фурлис из Австралии.

Australian Open - один из крупнейших теннисных чемпионатов в мире, он проводится в австралийском городе Мельбурн. В этом году соревнования стартовали 8 февраля и завершатся 21 февраля.