Новости и события » Спорт » Юные легкоатлеты Харьковщины завоевали золотые медали чемпионата Украины

Юные легкоатлеты Харьковщины завоевали золотые медали чемпионата Украины

Соревнования прошли с 6 по 8 февраля в Сумах. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Участие в чемпионате приняли спортсмены до 18 лет из 25 регионов страны. Спортсмены Харьковщины завоевали 3 золотые и 4 серебряные медали.

Две из этих наград были на счету Евгении Близнецовой, которая стала чемпионом в &8203;&8203;беге на 200м с результатом 25.28 сек., а также заняла второе место в беге на дистанции 60м. На финише харьковская легкоатлетка уступила 0.09 секунды Диане Гончаренко из Сум.

Также чемпионами Украины стали Богдан Змиевской - в прыжках в высоту и Маргарита Бойко - в пятиборье.

Серебряные медали также получили Станислав Дряпко - бег на 1500м, Артем Онищенко - бег на 3000м и Альбина Зайцева - пятиборье.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место, а первое было за командой Киева.

В зачете среди ДЮСШ Харьковская КДЮСШ №12 заняла третье место, уступив только Мариупольской ДЮСШ "Олимпия" и Любашевской ДЮСШ из Волынской области, спортсмены которой стали победителями.