Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. 14-й тур. «Динамо» - «Олимпик» - 6:0. Отчет о матче

Чемпионат U21. 14-й тур. «Динамо» - «Олимпик» - 6:0. Отчет о матче

В пятницу, 12-го февраля, молодежная команда «Динамо» провела первый официальный матч в 2021 году в рамках 14-го тура чемпионата U21.

В гости к подопечным Юрия Мороза приехал донецкий "Олимпик", который наша команда принимала в манеже клубной базы в Конча-Заспе. Поединок получился богатым на события и результативным и завершился большим преимуществом динамовцев - 6:0. Причем, в первом тайме киевляне забили лишь один мяч, а остальные пять - во втором. По два мяча записали в свой актив Владислав Ванат и Викентий Волошин, а еще по разу отличились Назар Волошин и Игорь Горбач.

Игру динамовцы начали на хорошей скорости и по-спортивному агрессивно. Подопечные Юрия Мороза сразу взяли игру под свой контроль и больше владели мячом. Привыкнув к искусственному полю и манере игры соперника, наша команда повела в счете на 20-й минуте встречи. Завгородний исполнил штрафной удар с левого фланга, который головой с линии вратарской прекрасно замкнул Ванат, положив начало разгрому соперника. А до этого пристреливались Надольский, который дважды пробил рядом со штангой, Опанасенко после подачи углового, Викентий Волошин и Завгородний - выше.

В дальнейшем динамовцы продолжили доминировать на поле и владеть инициативой, но во второй половине тайма игра несколько успокоилась и проходила преимущественно в середине поля без слишком опасных моментов у ворот обеих команд. Стоит отметить разве что перспективный удар Биловара головой после подачи углового - немного неточно. Донетчане также провели несколько выпадов к владениям Моргуна, но для динамовской защиты и голкипера эти моменты проблемой не стали и были вовремя нейтрализованы.

Во втором тайме наши ребята продолжили забивать, причем делали это достаточно регулярно. Вскоре после начала второй половины встречи в ходе одной из атак киевлян мяч попал в руку защитнику "Олимпика" Анничу, и арбитр справедливо указал на "точку". Пенальти уверенно исполнил Ванат, вратарь соперника хоть и угадал направление удара, но парировать его не смог. Этот забитый мяч позволил динамовцу догнать лучшего бомбардира молодежного первенства Вьюника - у обоих теперь по 13 точных "выстрелов".

Также Ванат записал в свой актив и результативную передачу, когда ассистировал следующему автору гола - Назару Волошину. Владислав прострелил слева на противоположный край штрафной площади, а Назар в касание замкнул дальнюю штангу - 3:0.

В середине тайма пришла очередь отличиться Викентия Волошина. Сначала он здорово исполнил штрафной удар, но вратарь "Олимпика" сумел справиться с мощным ударом динамовца, парировав мяч. А затем Викентий получил мяч, находясь в штрафной площади слева и с острого угла, положив корпус, мастерски направил мяч точно под дальнюю штангу.

Совсем скоро после еще одной стремительной атаки киевлян ворота "Олимпика" расстреливал Назар Волошин, но с близкой дистанции пробил выше, лишив себя возможности оформить дубль. Также отметим удар с острого угла Надольского, который попал в штангу, а также гол Горбача, который незадолго до этого вышел на замену. Ему ассистировал Назар Волошин, который исполнил прострельную передачу слева, а Игорь, оказавшийся в нужном месте, с пары метров переправил мяч в сетку.

Ну а окончательный счет установил Викентий Волошин, который прошел по центру и с левой ноги точно пробил с линии штрафной площади, также вслед за Ванатом оформив дубль - 6:0.