Новости и события » Спорт » Осака отыграла два матчбола у Мугурусы и вышла в четвертьфинал Australian Open

Осака отыграла два матчбола у Мугурусы и вышла в четвертьфинал Australian Open

Третья ракетка мира Наоми Осака в четвертом круге Australian Open обыграла прошлогоднюю финалистку Гарбинье Мугурусу - 4:6, 6:4, 7:5.

В третьем сете японка уступала с брейком, а при счете 3:5 уступала 15:40 на подаче. После этого она выиграла четыре очка подряд: сделала два эйса, один виннерс и атакой вынудила Мугурусу совершить ошибку.

После этого Осака выиграла все оставшиеся геймы, не допустив ни одной невынужденной ошибки в 22 розыгрышах.

Японка выиграла 18-й матч подряд и четвертый раз вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема. В предыдущих трех случаях она в итоге выигрывала титул.

За полуфинал Осака сыграет с Су-Вэй Се, у которой ведет 4:1 в личных встречах.

Наоми Осака также прокомментировала возможное возвращение на первую строчку рейтинга WTA.