Новости и события » Спорт » Додиг и Полашек стали чемпионами Australian Open в парном разряде

Додиг и Полашек стали чемпионами Australian Open в парном разряде

В Мельбурне определились победители турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском парном разряде.

Победителями Australian Open стали хорват Иван Додиг и Филипп Полашек из Словакии, которые в финале за полтора часа обыграли действующих чемпионов американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери - 6:3, 6:4, передает Укринформ.

Для Додига это уже второй парный титул на турнирах серии Grand Slam, а Полашек впервые выиграл мэйджор.

Australian Open завершится 21 февраля мужским финалом Новак Джокович (Сербия) - Дмитрий Медведев (Россия).