Новости и события » Происшествия » В Перевальском районе суд вынес приговор убийцам, наркоману и похитителю птиц

В Перевальском районе суд вынес приговор убийцам, наркоману и похитителю птиц

Прокуратурой Перевальского района в районный суд с начала 2016 года направлено более 50 уголовных дел. Об этом сообщила старший помощник прокурора Перевальского района, младший советник юстиции Ю. Рыбалкина, сообщает "Народная Трибуна".

"Прокуратура района, начиная с января 2016 года, направила в суд 52 уголовных дела. По 36 из них вынесены обвинительные приговора".

"Преступления, по которым осуждены преступники, в большинстве связаны с посягательством на жизнь и здоровье человека (причинение тяжких телесных повреждений, телесных повреждений повлекших смерть человека, убийства), либо на хищение чужой собственности. Имеют место и факты, связанные с незаконным использованием запрещенного в обороте оружия или наркотиков", - рассказала Рыбалкина.

"В частности, 17 декабря 2015 года приговором Перевальского районного суда к 10 годам лишения свободы осужден по ч.1 ст.113 УК "ЛНР" гражданин В., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес удар ножом в область легкого гражданина К., от которого последний скончался на месте", - уточнила Рыбалкина.

"Помимо этого, 29 января 2016 года приговором Перевальского районного суда к 6 годам лишения свободы осужден гражданин Б., который выстрелил из пистолета в гр. М, и причинил ему тяжкие телесные повреждения, от которых впоследствии потерпевший скончался в больнице", - дополнила младший советник юстиции.

"Кроме того, 22 января приговором районного суда к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком осужден гражданин Р., который незаконно по месту жительства хранил особо опасное наркотическое средство, оборот которого запрещен - каннабис", - добавила Рыбалкина.

"Также 11 февраля был осужден гражданин Л. к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком за кражу со двора чужого дома домашней птицы", - сообщила старший помощник прокурора Перевальского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх