Новости и события » Общество » Лесники в Ровенской области не смогли задержать группировку расхитителей леса

Лесники в Ровенской области не смогли задержать группировку расхитителей леса

Этой ночью в Новоставском лесничестве Клеванского лесхоза Ровенской области произошел конфликт между расхитителями леса и охраной. Об этом сообщили корреспонденту в управлении лесного хозяйства и охоты Ровенской области.

Отмечается, что в половине первого ночи бригада лесников задержала грузовик с дубовыми бревнами. Двое мужчин из Цумани Волынской области вызвали подмогу.

"Более двух десятков молодых людей окружили УАЗ лесной охраны. Даже присутствие правоохранителей не помешало им забрать задержанное авто и гужевые повозки, которые являются вещественными доказательствами. Более того, они откровенно угрожали работникам лесной охраны физической расправой и уничтожением имущества. Даже звучали реплики о том, что теперь они начнут отстреливать работников лесной охраны и массово незаконно рубить лес на территории Новоставского лесничества", - отметили в управлении.

Завершился инцидент тем, что расхитители скрылись.

Руководство ГП "Клеванский лесхоз" обратилось к правоохранителям, чтобы группировку задержали, ведь для лесников существует реальная угроза здоровью и жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх