Новости и события » Спорт » В тяжелом матче «Прометей» одержал выездную победу над «Днепром»

В тяжелом матче «Прометей» одержал выездную победу над «Днепром»

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги "Прометей" одержал выездную победу над «Днепром» со счетом 72:67.

Поединок начался с больших скоростей. Команды обменивались бросками и меткость была лучше именно у хозяев. Они смогли реализовать 9 (2 трехочковых) выстрелы, тогда как гости - 5 (0 трехочковых). Однако, днепряне значительно больше фолили, чем подопечные Виталия Черния с удовольствием пользовались. «Прометей» забросил 6 из линии против 0 у соперника. Это позволило не отпустить «Днепр» в большой отрыв.

С преимуществом в 4 очка у хозяев, команды начали вторую 10-минутку. Подопечные Дениса Журавалева серьезно в ней уступили на подборах, в командной игре и по количеству ошибок. «Прометей» сделал 12 подборов против 7, выполнил больше передач - 7 против 5, и на тот момент сделал 4 потери, тогда как соперник - 8. Кроме этого, представители Каменского перебрасывали своих визави - 9 (1 трехочковый) против 4 (2 трехочковых ). Это позволило гостям повести 2 очка.

После большого перерыва «Днепр» смог забрать третью четверть, но не повести в игре. Хозяева реализовали 2 из 4 дальних бросков и 4 из 7 из краски. «Прометей» в свою очередь потерял много возможностей из-за дуги, но реализовал такое же количество - 2 выстрела из 7, и 4 из краски. С игры команды набрали равное количество очков, но днепряне забросили еще 1 штрафной. Поэтому, минимально приблизились к сопернику отставая всего на 1 балл.

В заключительной части «Прометей» полностью переиграл соперника. Подопечные Черния реализовали 7 (2 трехочковых) выстрелов против 4 (2 трехочковых) у «Днепра». Интересно, что эти два броска с дальнего расстояния были важны для гостей. Липовый и Петров отличились за полторы минуты до конца матча и получили для команды предпочтение в 6 очков.