Новости и события » Общество » МБК "Николаев" на выезде победил "Харьковских Соколов" (ФОТО)

МБК "Николаев" на выезде победил "Харьковских Соколов" (ФОТО)

Корабелы молниеносно провели первую 10-минутку в противоборстве с Харьковским Соколами в очередном туре Суперлиги. 23:10 - николаевцы успевали на подборах, а также удачно «стреляли» в корзину из-за периметра.

Вторая четверть больше сложилась в пользу хозяев, которые сумели немного подобраться к сопернику. На большой перерыв команды ушли с преимуществом МБК "Николаев" в семь очков - 42:35.

После большой паузы харьковчане максимально приблизились к команде Валентина Берестнева, однако удачные действия корабелов, в частности, Приймака, который с 16 очками стал лучшим скорером гостей, Эдриана (дабл-дабл, 13 очков и 12 подборов) и Колтера (7 ассистов) вернули преимущество гостям.

К концу игры на паркете царила нервозность, однако МБК "Николаев" сумел удержать свое преимущество над соперником.

Отметим, что плодотворную работу в матче провела и молодежь - Марк Боднар за почти 15 игровых минут набрал 5 очков, 6 подборов и 2 ассиста, а Вадим Заплотинский реализовал более 80% бросков и стал вторым в составе Николаева по количеству игрового времени в матче (30 минут и 16 секунд).

78:68 - корабелы празднуют вторую победу в сезоне над "соколами" и второй триумф подряд в Суперлиге!

"Харьковские Соколы" - МБК "Николаев" - 68:78 (10:23, 25:19, 12:21, 21:15)

"Харьковские Соколы": Бояркин (8), Месяц (3), Чумаков (15 + 9 подборов), Пейдж (3), Прессли (23 + 7 подборов), Боггс (13), Немцу (3 + 9 подборов).

МБК "Николаев": Гудвин (5 + 13 подборов), Хохоник (1), Приймак (16), Дубоненко (4), Эдриан (13 + 12 подборов), Колтер (15+ 7 передач), Боднар (5), Конате (9), Заплотинский (10).