Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: результаты матчей 1/4 финала

Лига чемпионов: результаты матчей 1/4 финала

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов французский "Пари Сен-Жермен" на выезде обыграл германскую "Баварию". Встреча завершилась со счетом 3:2.

У парижан дублем отличился Килиан Мбаппе (3-я и 68-я минуты), еще один гол записал на свой счет Маркиньос (28). У мюнхенцев отличились Эрик Шупо-Мотинг (37) и Томас Мюллер (60).

Ответный матч команды проведут во Франции 13 апреля. Напомним, что "Бавария" является действующим победителем Лиги чемпионов, в финале прошлого турнира мюнхенская команда обыграла ПСЖ со счетом 1:0.

В последний раз "Бавария" пропускала 3 мяча в домашнем матче Лиги чемпионов в 2014 году - во второй игре полуфинала против "Реала" (0:4). Мюнхенская команда потерпела поражение в официальном матче на своем поле впервые с 30 ноября 2019 года, когда в рамках национального чемпионата проиграла "Байеру" (1:2).

В другом матче четвертьфинала Лиги чемпионов английский "Челси" одолел португальский "Порту". Встреча на стадионе испанской "Севильи" завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Мэйсон Маунт (32-я минута) и Бен Чилуэлл (85). Оба футболиста впервые отличились в Лиге чемпионов. Ответный матч также будет проведен в Севилье 13 апреля.

В предыдущий раз команды встречались в 2015 году. Тогда они обменялись победами на групповом этапе Лиги чемпионов.

Первые полуфинальные матчи ЛЧ состоятся 27 и 28 апреля, ответные - 4 и 5 мая. Победитель Лиги чемпионов определится 29 мая в Стамбуле.