Новости и события » Спорт » Харьковские велосипедисты победили на международных соревнованиях

Харьковские велосипедисты победили на международных соревнованиях

Велосипедисты Ирина Попова и Александр Коняев победили на международных рейтинговых гонках, которые прошли в городе Анталия (Турция). В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из четырех стран мира.

По итогам харьковчане выиграли соревнования третьей категории в олимпийской дисциплине кросс-кантри "Side Antik MTB Cup". В мужском заезде Александр Коняев на 1 мин 12 сек. опередил турецкого спортсмена Абдулкадира Келлечи, а Ирина Попова обогнала почти на 3 мин россиянку Елену Гоголеву.

Также харьковчане пришли первыми к финишу в гонке второй категории "Manavgat MTB Marathon Race". Александр Коняев обогнал главных конкурентов более чем на 3 мин, а Ирина Попова приехала на 1 сек. раньше, чем ее коллега по национальной сборной Ирина Шиманская.

Победы в марафонах принесли харьковчанам по 30 рейтинговых очков.