Новости и события » Спорт » "Олимпик" и "Заря" обменялись голами в футбольной Премьер-лиге

"Олимпик" и "Заря" обменялись голами в футбольной Премьер-лиге

Футболисты донецкого "Олимпика" разошлись миром с луганской "Зарей" в поединке 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Сергей Березка из Киевщины, который обслуживал встречу на УТК имени Виктора Банникова в Киеве, зафиксировал счет 1:1, сообщает Укринформ.

Оба мяча были забиты после перерыва. На 58-й минуте Филипп Будковский вывел "Зарю" вперед, Антон Поступаленко восстановил равновесие на 71-й минуте.

В воскресенье состоятся еще два матча. Донецкий "Шахтер" на "Арене Львов" сыграет с полтавской "Ворсклой" (17.00, "Футбол 1"), а "Металлисту" в Харькове будет противостоять луцкая "Волынь" (19.30, "Футбол 1").

Результаты матчей 17-го тура, состоявшихся в субботу:

"Черноморец" (Одесса) - "Карпаты" (Львов) - 0:0;

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Александрия" - 2:2

голы: Антон Кравченко (15-я минута), Роман Дебелко (75) - Виталий Пономарь (28), Андрей Запорожан (60, с пенальти);

"Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:0

голы: Андрей Ярмоленко (20), Олег Гусев (39).

Матч с участием запорожского "Металлурга", который должен был принимать ужгородскую "Говерлу", отменен.

Турнирное положение после 16-ти туров: "Динамо" - 46 очков (после 17-ти игр), "Шахтер" - 43 (16), "Заря" - 35 (17), "Днепр" - 28 (17), "Ворскла" - 25 (16), "Александрия" - 23 (17), "Карпаты" - 22 (17), "Сталь" - 17 (17), "Волынь" - 15 (16), "Олимпик" - 15 (17), "Металлист" - 11 (16), "Черноморец" - 11 (17), "Говерла" - 10 (16), "Металлург" - 3 (16).

Напомним, команда "Волынь" лишена 12 турнирных очков в соответствии с решение Дисциплинарного комитета ФИФА.