Новости и события » Спорт » «Динамо», «Шахтер», «Заря» - призеры, «Минай» покидает Премьер-лигу

«Динамо», «Шахтер», «Заря» - призеры, «Минай» покидает Премьер-лигу

За тур до окончания 30-го чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги определились все призеры первенства.

После сегодняшней победы в 26-м туре на НСК "Олимпийский" над закарпатским "Минаем" (4:1) серебряные медали завоевали футболисты "Шахтера", передает Укринформ.

"Золото" досрочно выиграли киевские динамовцы, бронзовые комплекты наград - у луганской "Зари".

"Минай" занял последнее, 14-е место и переходит из УПЛ в Первую лигу. Закарпатцы перед последним туром отстают от "Олимпика" на три очка и уступают донетчанам по личным встречам.

Результаты всех поединков 25-го тура:

"Динамо" (Киев) - "Мариуполь" - 0:0

Удаление: Карлос де Пена ("Динамо", 51);

Гол: "Днепр-1" - "Заря" (Луганск) - 0:1

Голы: Владлен Юрченко (79-я минута, с пенальти)

Удаление: Даниил Игнатенко ("Днепр-1", 69);

"Ворскла" (Полтава) - "Десна" (Чернигов) - 1:1

Оливье Тилль (18) - Андрей Гитченко (54)

"Минай" - "Шахтер" (Донецк) - 4:0

Тарас Степаненко (29), Манор Соломон (53), Майкон (70).

Турнирное положение: "Динамо" - 62 очка, "Шахтер" - 51, "Заря" - 47, "Колос" - 41, "Десна" - 38, "Ворскла" - 38, "Александрия" - 29, "Днепр-1" - 29, "Львов"- 28, "Рух" - 27, "Ингулец" - 26, "Мариуполь" - 23, "Олимпик" - 21, "Минай" - 18.

Заключительный, 26-й тур УПЛ пройдет 9 мая.