Новости и события » Общество » МБК «Николаев» - «Волиньбаскет-WOG»: наша победа и числом, и умением

МБК «Николаев» - «Волиньбаскет-WOG»: наша победа и числом, и умением

Эффектная победа лучан в Черкассах подтвердила растущую силу дебютанта суперлиги. К тому же три из четырех своих побед волынцы добыли в гостях. В том числе – в Николаеве.

В общем, было над чем поломать голову тренерскому составу и команде. Стартовая пятерка удивила не только николаевских болельщиков, но и соперников – 7:2. Отличились по очереди Кожемякин, Жуковский, Шостуха и Ожегов. Пока к числу забивавших присоединился Цикалюк, гости успели даже повести в счете. Но свой микроматч хозяева площадки выиграли.

Затем настал черед другого состава. Тонченко, Иванов, Онуфриев и Чемякин начали успешно – 21:16. Только у Лукьянова бросок не заладился. А соперник проявил недюжинную силу воли и точность в бросках – 21:22.

В начале второго периода Герасимчук и Полюляк двумя трюльниками совсем было погасили активность николаевцев. С очень большими потугами Цикалюк, Ожегов, Жуковский и Шостуха приостановили наступление соперников и передали «эстафету» партнерам при счете – 29:31.

Вторая «смена» первым делом не дала волынянам разбросаться. А Чемякин с Ивановым в очередь находили бреши в обороне соперников – 39:37.

После большого перерыва Чемякин, Онуфриев и Иванов возглавили рывок хозяев площадки – 48:39. Гости попробовали отыгрываться дальними бросками. Однако получалось у них редко, и николаевцы продолжили теснить соперников. Причем 15 очков на двоих принесли команде Иванов и Чемякин.

Начинать заключительный период с 65:49 оказалось тяжелее... николаевцам, которые пропустили 7 очков кряду. Точных ответов Цикалюка и Иванова было маловато. Но вот из-за дуги отстрелялся Тонченко, затем забил два штрафных. А гости не сдавались – 74:67 на 6-й минуте. Чемякин забивает штрафной, а Поляков в ответ – трешку.

Лишь после двух подряд попаданий Шостухи и Тонченко из-за дуги вопрос о победителе был снят окончательно. Лучане продолжали по инерции атаковать, но и Чемякин с Жуковским свои шансы не упустили – 85:74, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».