Новости и события » Общество » Сборная Полтавской области завоевала первенство на Чемпионате Украины по гиревому спорту

21-23 мая в Полтаве на базе Национального университета "Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка" проходил Чемпионат Украины по гиревому спорту среди юношей и девушек (9-18 лет).

В течение трех дней 286 спортсменов соревновались в трех дисциплинах.

В командном зачете победила (набрав максимальное количество баллов!!!) сборная Полтавской области-509 очков. На втором месте - Харьковская (460 очков), на третьем Житомирская (272).

Сборная команда Полтавской области была представлена в количестве 74 спортсменов. Основу сборной составили спортсмены Карловской и Ланновской тг - 44 спортсмена, Полтавская тг - 20; Лубенская ТГ - 7; Миргородская - 8 спортсменов.

Полтавская область как всегда заняла первое место в командной эстафете по длинному циклу. Полтава - 222, Харьков - 171, Кировоград-152.