Новости и события » Спорт » «Крымтеплица» победила «Севастополь». Борьба за серебро обостряется

«Крымтеплица» победила «Севастополь». Борьба за серебро обостряется

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи 24-го тура. Теперь известен как чемпион, так и клуб, который точно в следующем сезоне не выступит в элитном дивизионе. Фото: ФК «Гвардеец»

ФК «Крымтеплица» - ФК «Севастополь» - 2:0 (1:0)

Голы: Хватаев, 32, Гафаров, 55.

Удаление: Атаев, 75 (повторное предупреждение).

Если посмотреть на счет этой игры, то может создаться впечатление, что «Севастополь», который досрочно стал чемпионом, просто отдал очки «Крымтеплицы». Но это далеко не так.

«Моряки» в течение всего матча атаковали, создали при этом уйму моментов. Выходы один на один, удары разными частями тела в считанных сантиметрах от штанги и перекладины. Но в этот вечер забивать голы было суждено только игрокам «Крымтеплицы».

В первом тайме Александр Хватаев открыл счет. А после перерыва Сейран Гафаров увеличил преимущество молодежнинцев.

2:0 - важная победа «Крымтеплицы».

«Океан» - ФК «Евпатория» - 2:0 (2:0)

Голы: Шестаков, 36, Чернышев, 40.

Еще один важнейший матч для распределения медалей в концовке чемпионата прошел в Керчи. Местный «Океан», который набрал нешуточный ход, принимал еще одну команду великолепно проводящую последние туры - «Евпаторию».

В этой игре все решилось в коротком пятиминутном отрезке. Керчане за пару атак отправили гостей в нокдаун. С разницей в четыре минут мячи в ворота Виталия Троцкого отправили Сергей Шестаков и Егор Чернышев.

Причем, евпаторийцы должны винить в пропущенных мячах только себя. Оба гола были забиты после подач с углового.

До конца матча, несмотря на обилие моментов, счет не изменился. 2:0 - победа «Океана». Керчане не уступают уже в шести поединках подряд.

«Кызылташ» (Бахчисарай) - «ТСК-Таврия» (Симферополь) - 1:1 (0:1)

Голы: Алексин, 90+1 - Монахов, 21.

«ТСК-Таврия» упустила шанс подняться на четвертое место в турнирной таблице. В Бахчисарайском районе симферопольцы сыграли вничью с местным «Кызылташем». Хотя гости в первом тайме повели в счете. Вновь отличился ветеран Антон Монахов. Защитник результативно подключился на подачу углового.

«Кызылташ» отыгрался в уже добавленное время. Гол был забит после навала бахчисарайцев на ворота соперников. Игрок «Кызылташа» бросил мяч из аута в район одиннадцатиметровой отметки, а первым на отскочивший мяч среагировал нападающий хозяев поля Владислав Алексин - 1:1.

«Гвардеец» - «Фаворит-ВД Кафа» - 6:0 (1:0)

Голы: Цой, 20, Чембаров, 57, Дудов, 65, 90+1, Зборовский, 68, Александров, 76.

«Гвардеец» обязан был обыгрывать главного аутсайдера Премьер-лиги - феодосийский «Фаворит-ВД Кафа». Но после первого тайма вряд ли кто-то мог подумать о разгроме гостей. До перерыва скворцовцы забили только один гол. Мяч на свой счет записал Владислав Цой.

Но во втором тайме феодосийцы остановились окончательно. Голы в ворота Валерия Ионова сыпались как из рога изобилия. Дублем отметился Игорь Дудов. По одному голу забили Игорь Чембаров, Андрей Зборовский и Андрей Александров.

6:0 - победа «Гвардейца», а «Фаворит-ВД Кафа» официально попрощался с Премьер-лигой КФС.

Борьба за серебро Премьер-лиги КФС обострилась. «Гвардеец» и «Крымтеплица» имеют одинаковое количество очков. Правда, у молодежнинцев матчи остались легче, чем у скворцовцев.

«Евпатория», «ТСК-Таврия» и «Океан» поспорят за четвертое место.