Новости и события » Общество » Украинцы в Лондоне пикетируют посольство России

Украинцы в Лондоне пикетируют посольство России

Украинцы в Лондоне пикетируют посольство России

Активисты скандируют лозунги «Свободу Савченко!» и «Крым - это Украина!», а также поют известную песню про Путина

Находящиеся в Великобритании украинские активисты вышли на пикет к зданию посольства России в западном Лондоне, организовав акцию протеста против содержания под стражей в российской тюрьме летчицы-героини Надежды Савченко. Пикет проводится в рамках всемирной инициативы FreeSavchenko, сообщает в понедельник, 7 марта, Би-Би-Си.

Цитата

Сообщение агентства: «Активисты лондонского Євромайдана, скандируют лозунги на английском «Свободу Савченко!», «Крым - это Украина!», а также время от времени заводят известную песню про Путина».

Детали

В акции участвуют семьи, включая маленьких детей, а также строители и представители других рабочих специальностей, которые пришли на пикет сразу после работы.

Контекст

Ранее активисты Британии сообщали, что намерены провести такие же акции у стен парламента во вторник и в среду.

Как сообщалось ранее, власти Кремля в понедельник в задержали в Москве участников акции в поддержку Надежды Савченко. Подобные действия руководства Росси вызвали негативную реакцию Евросоюза, представители которого призвали Российские власти немедленно освободить украинскую летчицу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх