Новости и события » Общество » Ученые: Новый плащ-невидимка будет сделан из мета-кожи

Ученые: Новый плащ-невидимка будет сделан из мета-кожи

Ученые: Новый плащ-невидимка будет сделан из мета-кожи

Ученые из Китая и США опубликовали статью в научном издании Scientific Reports, в которой описывают различные возможности для создания уникальной «одежды». Плащ-невидимка, который хотят изобрести специалисты, по их мнению, может быть сделан из мета-кожи.

Научные деятели уверены, что именно этот материал идеально подойдет для воплощения задумки в жизнь. Благодаря своим свойствам, мета-кожа может уменьшать или увеличивать отражение сигналов. Это в свою очередь дает возможность стать «невидимкой» для радаров и других устройств обнаружения. Вещество наделено имплантированными частицами жидкого метала, которые значительно увеличивают защиту от других радиочастотных металлических материалов.

Авторы исследования уверены, что в будущем этот проект можно расширить до более крупных масштабов. К примеру, мэта-кожу, по мнению специалистов, получится использовать для создания «невидимой брони» военным самолетам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх