Новости и события » Спорт » Николаевцы выиграли эстафету 4х100 м на чемпионате Украины по легкой атлетике

Николаевцы выиграли эстафету 4х100 м на чемпионате Украины по легкой атлетике

В Бахмуте состоялся молодежный чемпионат Украины по легкой атлетике U-23. Участвовали триста атлетов из 25 регионов страны.

Сразу четверо николаевцев завоевали золотые медали. Андрей Василевский уверенно выиграл финал в беге на 110 метров с барьерами с результатом 14.66.

Он, а также его товарищи по команде Илья Избаш, Анатолий Щербунь, Александр Гук победили в эстафете 4х100 метров с результатом 42.31.

Есть бронзовая награда у сборной Николаевской области в женской эстафете 4х400 метров. Медалистками стали Катерина Неделиковская, Катерина Никитина, Полина Гаценко, Витория Гринько. Также Виктория Гринько завоевала бронзу в беге на дистанции 400 метров с барьерами - 1.02.49.

Отметим также пятое место Катерины Никитиной на дистанции 1500 метров (4:42.81),

четвертое и седьмое места на 200-метровке Ильи Избаша (21.97) и Анатолия Щербуня (22.24), шестое место Артема Кравчишина в тройном прыжке (13.30).

Готовили победителей и призеров чемпионата Украины Ирина Шаповалова, Виктория Львова-Грицак, Виталий Дудник, Лилия Маринец, Иван Гриник, Леонид Боровский, Оксана Ерошкина, Игор Шалар, Инна Дымова.

В общекомандном первенстве сборная Николаевской области замкнула топ-10 - у нее 769 зачетных очков. На первом месте - сборная Донецкой области (1580), на втором - Харьковской (1555), на третьем сборная Киевской области (1456).

Легкая атлетика. Чемпионат Украины U-23. Бахмут (Донецкая область). 8-9 июня. Мужчины. 110 м/сб. 1. А. Василевский (Николаевска область) - 14.66.; 2. М. Андрухив (Львовская область) - 4.84; 3. А. Овчаренко (Харьковская область) - 14.86. Эстафета 4х100. 1. Николаевская область - 42.31; 2. Житомирская область - 43.65; 3. Черкасская область - 43.77. Женщины. 4х400 м. 1. Сумская область - 3:53.77; Черкасская область - 3:56.84; Николаевская область - 3:58.41. 400 м с/б (0.762). 1. М. Буряк (Киевская область) - 58.75; 2. Т. Билык (Харьковская область) - 1:01.14; 3. В. Гринько - 1:02.49;... 5. Т. Неделиковская (обе - Николаевская область) - 1:06.20.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.