Новости и события » Спорт » Кувалда прямо в голову: реакция Швеции на поражение против сборной Украины

Кувалда прямо в голову: реакция Швеции на поражение против сборной Украины

Во вторник, 29 июня, сборная Украины впервые вышла в 1/4 Чемпионата Европы, феерично обыграв Швецию.

Украинцы забили два гола в ворота соперников, чем вызвали шквал обсуждений в сети и прессе. Автором первого мяча стал Александр Зинченко, которого впоследствии назвали лучшим игроком матча.

Победный гол в ворота шведов реализовал Артем Довбик. Факты ICTV проанализировали реакцию шведских СМИ на матч Украина - Швеция.

Матч Украина - Швеция - реакция шведских СМИ

Шведский спортивный сайт Svenska Fans опубликовал новость о матче с заголовком Швеция - Украина 1-2 Конец кошмара. Журналисты отметили, что полученная красная карточка и низкая эффективность помешала победе Швеции, и это стало "тяжелой утратой для шведской команды".

Издание Expressen назвал гол украинца Артема Довбика на 121 минуте матча "холодным душем" для шведов. Авторы материала добавили, что матч был довольно сложным, а также отметили мастерство сборной Украины.

- Сложилось впечатление, что у команды Андрея Шевченко в кармане было что-то замысловатое...

Информационное агентство Afton Bladet написала, что на поле было жарко, а итоги матча назвала "гигантской драмой". Шведского тренера раскритиковали за то, что он поздно воспользовался заменой игроков.

По словам журналистов после того, как Зинченко и Форсберг забили в первом тайме, игра превратилась в "длинную позиционную войну".

- Финал 1/8 финала чемпионата Европы между Швецией и Украиной был масштабным триллером на Хэмпден Парке в Глазго.

Шведский журналист Эрин Нива в материале с заголовком Кувалда прямо в голову назвал результат матча ужасным и болезненным. Он описал поединок такими словами - "фильмом ужасов с таким ужасным концом, его стоило запретить".

- А потом - когда самая продолжительная боль исчезла, ее заменила другая - кувалда прямо в голову, удар, от которого нельзя было встать, - так описал журналист эмоции после победного гола Украины на 121 минуте.

Газета Göteborg-Posten отметила, что результат игры был жестоким и неожиданным.

Отреагировали на победу Украины против Швеции также британские издания. В частности, The Guardian подчеркнули, что ход игры изменился после красной карточки Маркусу Даниэльссону, но обе команды выглядели истощенными. Журналисты похвалили тренера Андрея Шевченко, отметив, что при нем команда укрепилась.

- Шевченко проницательный тренер и явно улучшил Украину. Это лучшая, более активная сторона, чем та, которая хромала с последнего чемпионата Европы, не забив мяч.

Sky Sports назвали голевую передачу Александра Зинченко Артему Довбику "моментом магии".

- После невнятного дополнительного периода времени казалось, что обеим сторонам придется довольствоваться пенальти, но запасной Довбик появился, чтобы реализовать потрясающую передачу Александра Зинченко и обеспечить драматическую победу команде Андрея Шевченко.

Журналисты также не забыли упомянуть о обновленной форме украинцев.

- Изменение формы приносит пользу Украине, - говорится в материале ВВС.

Украина - Швеция: как прошел матч

Матч Украина - Швеция состоялся 29 июня в Шотландии. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу Украины.

Первый гол в ворота соперников оформил нападающий Александр Зинченко. Впоследствии Эмиль Форсберг сравнял счет.

Второй победный гол Украины забила во время второго дополнительного тайма - на 121 минуте Зинченко отдал передачу Артему Довбику. Более подробный обзор матча Украина - Швеция смотрите в материале Фактов ICTV.