Новости и события » Спорт » Киченок вышла во второй круг парного разряда Уимблдона

Киченок вышла во второй круг парного разряда Уимблдона

Трехсетовый поединок продолжался чуть больше двух часов.

Украинка Надежда Киченок и румынская теннисистка Иоана-Ралука Олару одержали победу в первом круге парного разряда Уимблдона.

Украино-румынский дуэт в стартовом раунде турнира Большого шлема обыграли представительницу Канады Лейлу Фернандес и россиянку Анастасию Потапову.

Матч длился три сета и продолжался 2 часа и 16 минут. В решающем сете Киченок и Олару вели со счетом 5:3, но не реализовали 4 матчбола. Уже когда они проигрывали со счетом 5:6, теннисистки смогли выиграть три гейма подряд и завершить матч в свою пользу.

Уимблдон, парный разряд

Первый круг

Лейла Фернандес / Анастасия Потапова (Канада/Россия) - Надежда Киченок / Иоана-Ралука Олару (Украина/Румыния) - 6:2, 3:6, 6:8

Отметим, что Киченок и Олару подали 2 эйса, совершили 9 двойных ошибок и реализовали 3 из 6-ти брейк-поинтов. Их соперницы 5 раз подали навылет, 6 раз ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 3 из 6-ти брейк-поинтов.

Во втором раунде Киченок и Олару встретятся с Сабриной Сантамарией из США и Тамарой Зиданшек из Словении.

Ранее сообщалось, что украинки Элина Свитолина и Марта Костюк покинули одиночный разряд женской сетки Уимблдона.

Читайте Korrespondent.net в Google News.