Новости и события » Спорт » ФК "Кривбасс" сыграл второй контрольный поединок

ФК "Кривбасс" сыграл второй контрольный поединок

В рамках подготовки к чемпионату Первой лиги Украины, который стартует уже через три недели, подопечные Геннадия Приходько провели выездной спарринг с командой "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней. Наша команда минимально уступила 2:1.

На сегодняшний момент главная задача тренерского штаба не победы, а просмотр многочисленных новичков, наигрывание новых комбинаций и создание оптимального состава.

Так что тренерский штаб полноценно экспериментировал как со стартовым составом, так и с заменами. В результате все заявленные футболисты сыграли в матче.

Счет открыли хозяева - головой из вратарской площадки. Правда, криворожане могли сразу восстановить статус-кво. Но Говедарице чуть не хватило точности - штанга.

После этого хозяева поля стали играть вторым номеом, делая упор на контратаки. Хотя "горняки" атаковали остро, до взятия ворот дело не доходило. "Кривбасс" тоже периодически огрызался, но усилия наших тгрокомв были реализованы лишь в середине второго тайма. Пятов ударил по воротам и сам же оказался на подборе, после чего пробил издалека точно в угол - 1:1.

Счет мог и удвоиться, но нсколько ударов прошли мимо ворот, а потом хозяева поля организовали контратаку и Лепка не сумел отразить дальний удар одного из новичков соперника. 2:1 - однако "Кривбасс" показал хороший атакующий футбол, вселяющий оптимизм в дальнейшие действия команды.

5-6 июля футболисты отдыхают, а 7 - продолжат подготовительный сбор.

"Кривбасс" (Кривой Рог): Богдан Сарнавский (Роман Лепка, 32; Дмитрий Черныш, 62) - новичок (Игорь Коцюмака, 46), Владимир Заименко (к) (Иван Семенихин, 50), Иван Зотько (Дмитрий Фатеев, 46) Глеб Попчук (Назар Малиновский, 46) - Артем Гордиенко (Игорь Яровой, 46), новичок (Вячеслав Рябов, 46; Максим Пирогов, 76), Никита Татарков (Александр Хорват, 46; Евгений Николашин, 80), Милян Говедарица (Александр Пятов, 46), Артем Щедрый (Алексей Збунь, 46, Иван Козак, 80) - Денис Васин (Ярослав Квасов, 46).