Новости и события » Спорт » Украинцы завоевали две медали на соревнованиях по легкой атлетике

Украинцы завоевали две медали на соревнованиях по легкой атлетике

Украинец Михаил Кохан занял третье место на Фестивале по метаниям, посвященном упамяти Камилы Сколимовской, который прошел в Польше. Атлет метнул молот на 76,77 м - ему досталась третья строчка пьедестала.

На соревнованиях по легкой атлетике во Франции Оксана Окунева завоевала бронзовую медаль в прыжках на высоту - она ​​прыгнула на 1,94 м. Ее коллеге, Ирине Геращенко досталось четвертое место - ее результат составил 1,9 м.

До этого Михаил Кохан принес Украине титул чемпиона на Молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в Таллинне (Эстония). Он будет представлять Украину на Олимпийских играх в Токио (Япония) в соревнованиях по метанию молота.

В прыжках в высоту в Олимпиаде примут участие Оксана Окунева, Юлия Левченко и Ярослава Магучих.

10 июля Ярослава Магучих установила рекорд на Чемпионате Европы. Она получила золотую медаль, прыгнув в высоту на 2 м.

Таким образом украинка побила рекорд 1999 года - тогда россиянке Светлане Лапиной удалось прыгнуть на 1,98 м.

Источник: Федерация легкой атлетики Украины