Новости и события » Спорт » Чемпионат Украины по гольфу выиграла самая молодая участница

Чемпионат Украины по гольфу выиграла самая молодая участница

Первенство завоевали молодые гольфисты. София Пилипенко стала самой молодой чемпионкой Украины за всю историю украинского гольфа.

На прошедших выходных в Украине завершился чемпионат по гольфу, сообщает пресс-служба федерации в понедельник, 19 июля.

Турнир Ukrainian Open Amateur Championship represented by OTP Bank & MasterCard состоялся в харьковском ГК Супериор.

Соревнования являются квалификационными, а результаты соревнований подаются в Мировой гольф рейтинга среди любителей WAGR.

Так, в номинациях Открытого первенства и национального первенства (чистый счет - Gross) первое место среди девушек завоевала София Пилипенко, среди мужчин - Тимур Алалин.

София одновременно стала самой молодой чемпионкой Украины за всю историю украинского гольфа, завоевав первенство в 14 лет.

В номинации Open Stableford (с учетом гандикапа) первенство среди гольфисток - Пилипенко Оксана, а среди мужчин - Галицкий Михаил.

А в номинации Nearest to the pin - Алена Терещук (3 м 10 см) и Томас Мурдош (91 см), Longest Drive - Эльвира Расттворцева (240 м) и Руслан Гаркавенко (245 м).

"С каждым годом молодые гольфисты показывают все лучшие результаты. Сегодня среди чемпионов появились новые имена. Уже второй год подряд мы делаем ставку на молодежь и это приносит замечательные результаты. Поздравляю победителей и призеров чемпионата и надеюсь, что наша сборная, уже через несколько лет достигнет уровня Олимпийских игр", - прокомментировал итоги турнира президент Всеукраинской федерации гольфа Виталий Хомутынник.

Также сообщается, что по итогам соревнований Мария Федорович получила удостоверение Мастер спорта, Тимур Алалин - Кандидат в мастера спорта.

Читайте Korrespondent.net в Google News.