Новости и события » Спорт » Украинский велогонщик Будяк приехал через 11 минут после олимпийского чемпиона Карапаса

Велосипедист из Эквадора Карапас стал олимпийским чемпионом в групповой гонке на шоссе. Карапас преодолел 234 километровый маршрут за 6:05:26.

Обладателей серебряной и бронзовой медалей определяли с помощью фотофиниша. В итоге на втором месте бельгиец Ваут ван Арт, а на третьм - Тадей Погачар из Словакии. Единственный украинский велогонщик на этих Играх в Токио Анатолий Будяк финишировал 52-м. Заявились 130 гонщиков, но лишь 85 из них завершили дистанцию.

Олимпийские игры в Токио. Велоспорт. Групповая гонка. Мужчины.234 км. 130 гонщиков. 1. Р. Карапас (Эквадор) - 6:05:26; 2. Ваут ван Арт (Бельгия) +1:07; 3. Т. Погачар (Словения) +1:07;... А. Будяк (Украина) +11:27. Всего 130 участников.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.