Новости и события » Спорт » Олимпиада-2020. Аргентина минимально обыграла Египет

Олимпиада-2020. Аргентина минимально обыграла Египет

Подопечные Фернандо Батисты реабилитировались за поражение в первом туре.

После поражения в первом туре от Австралии (0:2), сборная Аргентины была поставлена перед риском невыхода в раунд плей-офф Олимпийских игр-2020 в Токио, поэтому была вынуждена играть исключительно на победу в матче против Египта, который, в свою очередь, ранее сохранил ворота "сухими" в матче против главного фаворита турнира - Испании.

Противостояние получилось достаточно напряженным, однако "альбиселесте" в первом тайме установили достаточное подспорье для быстрого гола после перерыва, в результате чего прогнозируемо отошли ко своим воротам под занавес матча.

Египет взял инициативу в свои руки, однако нанес лишь один удар в створ ворот за второй тайм (второй за весь матч), поэтому не смог претендовать на успех.

В заключительном туре группового этапа Аргентина сыграет лобовой матч против Испании, а Египту будет противостоять Австралия.

Египет - Аргентина 0:1

Гол: Медина, 52

Египет: Эль-Шенави - Эль Эраки (Фуад, 46), Галал, Хегази, Хамди (Адель, 60), Ахмед Эль-Фатух - Тофик, Хамди - Мойсен (Тахир, 60), Раян, Собхи.

Аргентина: Ледесма - Де Ла Фуэнте, Перес, Медина, Браво - Пайеро, Вера - де Ла Вега, Макаллистер (Алмада, 89), Барко (Узри, 62) - Гайч (Понсе, 62).

Предупреждения: Собхи - Понсе, Бельмонте, Перес, де Ла Вега.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...