Новости и события » Общество » Пятое серебро: украинский боксер драматично проиграл финал Олимпиады в Токио

Пятое серебро: украинский боксер драматично проиграл финал Олимпиады в Токио

26-летний полтавский боксер Александр Хижняк по прозвищу Танк побеждал на чемпионатах мира и Европы, а сегодня выиграл для Украины "серебро" на Олимпийских играх в Токио.

Александр Хижняк выступает в весовой категории до 75 кг. В финальном бою спортсмен уступил боксеру Геберту Соузу из Бразилии.

Украинец доминировал в поединке. В первом и втором раунде он был лучше бразильца и уверенно "шел" на золотую медаль. Но в третьем раунде Хижняк сдал позиции. Наш соотечественник пропустил удар навстречу, после которого оказался в нокауте. Хижняк показал, что готов продолжать бой, но рефери остановил поединок.

Тем не менее, копилка олимпийских наград Украины пополнилась почетным "серебром". В общей сумме, у нас их 16! Отметим, что это единственная медаль для Украины в боксе на этих Олимпийских играх.

Ранее мы писали про еще одних серебряных призеров этого дня - Людмилу Лузан и Анастасию Четверикову, которые завоевали медаль в гребле на каноэ среди женских дуэтов на дистанции 500 метров.

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.