Новости и события » Общество » "Днепр-1" победил "Мариуполь" и возглавил турнирную таблицу УПЛ

"Днепр-1" победил "Мариуполь" и возглавил турнирную таблицу УПЛ

В третьем туре украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» победил «Мариуполь» со счетом 2:1 и впервые в своей истории возглавил турнирную таблицу. Лидерство, правда, временное.

До перерыва днепровская команда уверенно лидировала над "азовцами" со счетом 2:0. Голами отличились форвард Артем Довбик и полузащитник Александр Назаренко. После перерыва Мариуполь все же сумел забить один мяч в ворота соперников, но не более.

Победа в матче позволила СК "Днепр-1" впервые в своей истории возглавить турнирную таблицу УПЛ с 7 набранными очками. А нападающего Довбика можно увидеть на первой строчке среди лучших бомбардиров.

Такой расклад в таблице тешит и игроков спортклуба и тренера, но все понимают, что это еще не финал. Так, Игорь Йовичевич (тренер) прокомментировал:

Временная ситуация в таблице очень хорошая, но это просто мотивационный аспект, чтобы не расслабляться и пахать дальше.

А пахать придется уже совсем скоро. Следующий поединок на поле состоится 14 августа. Днепрянам предстоит одолеть "Десну".

Предлагаем пока глянуть несколько эпичных кадров с матча. Их опубликовали на официальном сайте СК "Днепр-1".

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.