Новости и события » Спорт » Финляндия обыграла Казахстан и обогнала Украину: лучшие моменты матча

Финляндия обыграла Казахстан и обогнала Украину: лучшие моменты матча

В Хельсинки состоялся довольно важный матч для украинской сборной: встречались прямые конкуренты по ЧМ-отбору Финляндия и Казахстан. Гости не смогли выставить основной состав на этот поединок, но в первом тайме держались довольно уверенно и даже опасно огрызались в контратаках (вполне могли забивать Аймбетов и Оразов).

Все решил эпизод на 60-й минуте. Уронену удалась отличная подача с левого фланга на Похьянпало, тот точно пробил головой в правый угол, и Шацкий, выручавший весь матч, тут спасти не смог - 1:0. Оставшиеся полчаса матча финны спокойно играли по счету и удержали минимальную победу.

Сборная Финляндии набирает 5 очков и на данный момент обходит Украину в таблице группы D. Впрочем, подопечным Александра Петракова сегодня еще предстоит поединок с лидерами квинтета Францией.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Финляндия - Казахстан 1:0 (0:0)

Голы: Похьянпало, 60 (1: 0)

Финляндия: Градецки; Уронен; Араюури; О'Шонесси; Вяйсянен Л.; Алхо; Валакари (Кайринен, 78); Тэйлор Ро. (Ниссила, 78); Шуллер (Спарв, 92); Пукки (Форсс, 92); Похьянпало (Йенсен Ф., 80)

Казахстан: Шацкий; Алип; Ерланов; Марочкин; Тапалов; Оразов (Тагыберген, 63); Вороговский; Жуков Г. (Жарынбетов, 81); Тайкенов (Куат, 73); Аймбетов (Шушеначев, 72); Таттыбаев (Васильев Вл., 63)

Предупреждения: Алхо, 64 - Оразов, 62; Ерланов, 75; Жарынбетов, 90