Новости и события » Спорт » Сборная Украины расписала ничью с Францией в Киеве

Сборная Украины расписала ничью с Францией в Киеве

Сборная Украины принимала команду Франции в рамках пятого тура отбора европейской квалификации к чемпионату мира-2022. Встреча состоялась в Киеве на НСК Олимпийский и завершилась со счетом 1:1.

На старте матча обе команды демонстрировали осторожный футбол. Первый опасный момент создали подопечные Александра Петракова в середине тайма после розыгрыша углового. Тогда Андрей Ярмоленко пробивал ногой и попал в Уго Льориса, а на добивании Илья Забарный пробил мимо рамки ворот.

Второй момент сине-желтые создали спустя несколько минут после стандарта. Роман Яремчук забросил на Ярмоленко, а тот пробил головой прямо в руки Льорису.

Ответ от действующих чемпион мира не замедлился - Антони Марсьяль выскочил один на один с Андреем Пятовым и пробил от линии штрафной, но украинский голкипер накрыл мяч.

Сине-желтые быстро разогнали контратаку и смогли распечатать ворота Ле блю. Николай Шапаренко издали вколотил мяч в девятку без шансов для Льориса.

Французы сыграли гол после перерыва. Марсьяль вколотил мяч в ворота с близкого расстояния ногой после отскока.

Стартовые составы:

• Украина: Пятов, Миколенко, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Тымчик, Цыганков, Шапаренко, Степаненко, Ярмоленко, Яремчук.
  • Франция: Льорис, Дюбуа, Зума, Кимпембе, Динь, Тчуамени, Погба, Коман, Гризманн, Рабио, Мартиаль.
  • Голы: Шапаренко, 44 - Марсьяль, 51

Также Факты ICTV провели текстовую онлайн-трансляцию матча Украина - Франция, где собрали все самые интересные моменты игры.