Новости и события » Спорт » Украина сыграла вничью с Францией в отборе чемпионата мира-2022 по футболу

Украина сыграла вничью с Францией в отборе чемпионата мира-2022 по футболу

Национальная сборная Украины по футболу в пятый раз сыграла вничью в квалификации чемпионата мира-2022.

В своем пятом поединке отборочной стадии мундиаля команда Александра Петракова на НСК "Олимпийский" не удержала победу над сборной Франции, сыграв вничью - 1:1, сообщает Укринформ.

"Сине-желтые" открыли счет на 44-й минуте благодаря голу Николая Шапаренко ударом из-за пределов штрафной в правую "девятку". Паритет на 50-й минуте восстановил Антони Марсьяль.

Как сообщалось, в другом поединке отборочной группы D Финляндия обыграла Казахстан - 1:0.

Турнирное положение: Франция - 9 очков (после 5-ти игр), Финляндия - 5 (3), Украина - 5 (5), Босния и Герцеговина - 2 (3), Казахстан - 2 (4).

Отборочный турнир ЧМ-2022 "сине-желтые" завершат поединками в Финляндии (9 октября) и с Боснией и Герцеговиной (12 октября дома, 16 ноября в гостях).

Десять победителей отборочных групп выйдут в финальную стадию чемпионата мира напрямую. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах десять обладателей вторых мест, к которым присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

XXII чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.