Новости и события » Спорт » Мартен Фуркад стал десятикратным чемпионом мира по биатлону

Мартен Фуркад стал десятикратным чемпионом мира по биатлону

Мартен Фуркад, который выступает в соревновании по биатлону от Франции, получил золотую медаль по итогам индивидуальной гонке на мировом первенстве. Соревнования проходят в Холменколлене (Норвегия).

Фуркад завершил забег на дистанции 20 км в течение 49 минут и 13,9 секунд. На четырех этапах стрельбы он допустил всего один промах. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, отставший от лидера гонки на 5,1 секунды при том, что ни на одном из огневых рубежей не допустил промахов. Бронза досталась его соотечественнику Симону Эдеру, который уступил французу 14,4 секунд и также не совершил ни одного промаха во время четырех этапов стрельбы.

Среди представителей российской команды самый лучший результат продемонстрировал Евгений Гараничев, финишировавший с восьмым результатом. Антон Шипулин разместился на 14-м месте, а Алексей Волков занял 39-ю строчку индивидуального забега.

Эта победа стала десятой на счету Фуркада. Ранее биатлонист выиграл спринт и гонку преследования. Теперь он поил рекорд по числу побед Рафаэля Пуаре и стал самым титулованным французом.