Новости и события » Спорт » Шахтер громит Мариуполь: смотреть голы матча УПЛ

Шахтер громит Мариуполь: смотреть голы матча УПЛ

Донецкий "Шахтер" предсказуемо разгромил "Мариуполь", в составе которого отсутствовало полтора десятка футболистов, арендованных у горняков. Интриги было две: как долго смогут продержаться номинальные хозяева и сумеют ли они избежать разгрома.

К 20-й минуте первая интрига уже приказала долго жить. Сначала Сикан, получив мяч в штрафной от Алана Патрика, подсек мяч над Кудриком. А через пару минут Конопля ассистировал Мудрику. К слову, правый защитник "Шахтера" в этот день был в ударе и записал на свой счет ассистентский хет-трик.

Во втором тайме Тете начал подводить дело к разгрому, который не заставил себя ждать с выходом на поле Судакова - он стал автором дубля.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Мариуполь" - "Шахтер" - 0:5 (0:2)

Голы: Сикан, 18 (0: 1); Мудрик, 20 (0: 2); Тете, 53 (0: 3); Судаков, 77 (0: 4); Судаков, 80 (0: 5)

"Мариуполь": Кудрик; Клименко В. (Поталов, 46); Недес; Микицей; Петерман (Филонов, 67); Царюк (Савин, 46); Козишкурт (Степаненко О., 61); Плакса; Кошкош; Козицкий; Махиня

"Шахтер": Пятов; Витао; Конопля; Марлон (Бондарь В., 58); Степаненко (Маркос А., 59); Мудрик (Соломон, 63); Корниенко В.; Бондаренко А-м; Патрик А. (Судаков, 59); Тете; Сикан

Предупреждения: Микицей, 90

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.