Новости и события » Спорт » ГК «Мотор-Политехника» второй раз уступил норвежскому «Бэккелаге» в Кубке ЕГФ

ГК «Мотор-Политехника» второй раз уступил норвежскому «Бэккелаге» в Кубке ЕГФ

Фарм-клуб девятикратного чемпиона Украины по гандболу не справился с «четвертой» командой Норвегии

После разгромного поражения на глазах родных болельщиков в 1/64-й финала Кубка Европейской гандбольной федерации, команде Ростислава Ланевича нужно было совершить чудо, чтобы пройди дальше! Уступив 18 мячей дома, запорожский клуб должен был выиграть на выезде с разницей минимум в 19 мячей, что было практически нереально, если посмотреть на первый поединок. Однако, хотя бы удивить скандинавскую команду удалось.

Стартовая 30-минутка второго матча прошла в равной борьбе - 15:15. Это сохраняло минимальные шансы, но за полчаса сделать разницу +19 было крайне сложно. К тому же, второй тайм не задался так, как первый. За полчаса игрового времени запорожцы отметились лишь 5 раз в воротах соперника, в то время норвежцы - 17. Итог второго поединка - 32:20, а в сумме двух матчей 1/64-й финала Кубка ЕГФ - 73:43 в пользу норвежского «Бэккелаге».

«Мотор-Политехника» теперь продолжит борьбу во внутреннем чемпионате. Ближайший поединок в мужской Суперлиге команда Ростислава Ланевича проведет уже 25-го сентября против гандбольного клуба «Одесса», который в прошлом сезоне завоевал «бронзу» чемпионата Украины.