Новости и события » Происшествия » В столице перекрыли Крещатик из-за соревнования пожарных

В столице перекрыли Крещатик из-за соревнования пожарных

На Крещатике возле столичной мэрии продолжаются соревнования "Самый сильный пожарный-спасатель Киев - 2021".

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Фейсбуке.

"Парни и девушки из 19 команд разыгрывают комплекты наград в различных номинациях. Речь идет об индивидуальных забегах, командной эстафете, а также тандеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первый день соревнований, 25 сентября, среди сотни участников уже определились призеры среди женщин в индивидуальных забегах. Так, первое место заняла представительница команды Киева Оксана Чехместренко, второй результат показала Мария Лебединская из Ривненской области, а "бронзу" получила спасатель из Закарпатья Мария Гичка.

Среди мужчин с новым рекордом Украины золото соревнований в номинации индивидуальные забеги одержал представитель команды хозяев соревнований - киевлянин Александр Баран. Дистанцию ​​он преодолел за рекордные для наших спортсменов 1 минуту 11 секунд.

Второе место занял Полищук Игорь из Ривненщины, а третий результат показал также представитель столичной команды Владимир Дудка.

Церемония награждения сильнейших спасателей мужчин состоится 26 сентября, по завершении соревнований. В этот же день участников ждут тандемы и командная эстафета.

Наблюдать за тем, как участники преодолевают дистанции, можно по ссылке на прямую трансляцию.

Из-за проведения соревнований на Крещатике частично ограничили движение всех видов транспорта.