Новости и события » Спорт » Автором лучшего гола второго тура ЛЧ признан Лионель Месси: видео забитого мяча

Автором лучшего гола второго тура ЛЧ признан Лионель Месси: видео забитого мяча

УЕФА объявил результаты голосования на главный гол Лиги чемпионов на этой неделе.

Мяч нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси признан лучшим во 2-м туре группового раунда ЛЧ. Аргентинец забил на 74-й минуте в матче с «Манчестер Сити» (2:0) ударом с линии штрафной, получив передачу от Килиана Мбаппе.

На втором месте гол полузащитника «Шерифа» Себастьяна Тиля в ворота «Реала» (2:1). Третье место занял гол защитника «Манчестер Юнайтед» Алекса Теллеса в ворота «Вильярреала» (2:1). На четвертом месте нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн с результативным ударом по воротам «Милана» (2:1).

Добавим, что Лионель Месси так прокомментировал свой гол в ворота «Манчестер Сити»:

- Это была контратака, я отдал пас на Килиана Мбаппе, который вернул мне мяч, и я смог сразу же пробить. Я очень доволен этим голом, ведь это был всего второй мой матч здесь, в Париже. Я счастлив что имел возможность отпраздновать с моими товарищами по команде и всеми болельщиками, особенно во время такого важного матча. Я очень доволен как на личном уровне, так и из-за общего результата команды.