Новости и события » Общество » Столичный позор: баскетбольная "Одесса" проиграла "Будивельнику" с разницей в 46 очков

Клубы из Одесского региона провели матчи второго тура в Украинской баскетбольной Суперлиге.

Впечатление, которое по первому туру произвели "Одесса" и "Химик" оказалось не обманчивым. Южненская команда действительно готова к старту сезона лучше, что и подтвердила игра в Черкассах.

Подопечные Виталия Степановского разгромили "Черкасские мавпы" 89:63, выиграв отдельно каждую четверть. Отметим вклад американских легионеров в успех "Химика" - каждый из четверки Спенсер - Моррис - Джонс - Эдвин набрал больше 10 очков. Особо отметим Спенсера, на счету которого семь точных трехочковых попыток.

А вот легионеры БК "Одесса" не впечатлили. Равно, как и вся команда за исключением капитана Андрея Агафонова. Старожил украинского клубного баскетбола 36-летний Агафонов оказался в матче против "Будивельника" тем самым одним воином в поле, а точнее на паркете - на счету Андрея 13 очков.

Судьба столичного матча была решена в первые десять минут. Одесситы стартовую четверть проиграли со счетом 8:31. В дальнейшем отрыв только увеличивался. Команда из Одессы стала первой командой сезона 21/22, пропустившей более 100 очков за игру. Итог матча - 56:102.

К слову, нынешний сезон в истории одесского баскетбола особенный, юбилейный. 20 лет назад, по итогам чемпионата Украины клуб из Одессы последний раз завоевывал чемпионство. Как говорится, "и наши победы останутся в наших сердцах".

Автор - Виталий Хемий, спортивный обозреватель "Думской"

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.