Новости и события » Спорт » Свитолина с травмой проиграла девять геймов подряд в 1/4 финала турнира в Чикаго

Шестая ракетку мира Элина Свитолина проиграла в 1/4 финала теннисного турнира WTA500 в Чикаго представительнице Туниса Онс Жабер.

Известно, что первая ракетка Украины выходила на поединок с перебинтованной правой ногой. Однако о состоянии ее травмы и то, влияла ли она на игру неизвестно.

Теннисный матч между Свитолиной и Жабер длился 83 минут и закончился со счетом 0:2 (4:6, 2:6).

Свитолина успешно стартовала, все преимущество было у нее. Так, украинка сделала достаточно быстрый брейк и повела со счетом 4:1.

Также Элина заработала еще два брейкпоинта на подаче соперницы. Но, к сожалению, она не смогла реализовать их, после чего остальные партии в украинки перестали складываться.

Тогда Жабер смогла повести со счетом 4:6. Она одержала победу уже в первом сете.

Впоследствии Онс забрала еще четыре стартовых гейма во второй партии с двумя брейками. В то же время Свитолина заработала семь брейкпоинтов, не реализовала ни одного и делала серьезные ошибки.

Таким образом Жабер выиграла девять геймов подряд в двух сетах. Она не потеряла преимущество в два брейка во второй партии - 6:2.

Snatched her 43rd win of 2021????pic.twitter.com/PflzlZdp0t

- wta (@WTA)

Отметим, что это была четвертая встреча теннисисток. Предыдущие три выиграла Свитолина, однако на этот раз она предпочла сопернице.

На действующем турнире в Чикаго украинка выступала в статусе первой сеяной, тогда как Жабер - шестой.

Но все же Свитолина остается среди претенденток на участие в Итоговом турнире сезона, однако шансы уменьшаются. Ведь после этого матча Жабер стала восьмой в квалификации, а Свитолина - 13-й.

В полуфинале Онс Жабер будет бороться против Елены Рыбакиной из Казахстана. А Свитолина с 4 октября будет выступать в следующем турнире - Индиан Уэллс, США.