Новости и события » Спорт » На игру с МФК «Николаев» «Волчанск» везет двух бразильцев и знаменитого Шелаева

На игру с МФК «Николаев» «Волчанск» везет двух бразильцев и знаменитого Шелаева

Футбол. Вторая лига. МФК «Николаев» - ФК «Волчанск»

6 октября, 16.00, г. Николаев, Центральный городской стадион.

Афиша. Арбитр Егор Кевлич (Кропивницкий), ассистенты арбитра Василий Остапчук (Львов), Алексей Дубовой (Луганск). Четвертый арбитр Евгений Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража Алексей Гордиенко (Днепр).

Месяц назад соперники встречались в 1/32 финала кубка Украины. Николаевцы победили 4:1 и тот матч стал первым официальным в истории футбольного противостояния команд.

В последних четырех турах второй лиги соперники не проигрывают. В предыдущем туре «волки» разгромили новокаховскую «Энергию» - 4:0, а МФК «Николаев» обыграл амбициозный «Скорук» - 2:0.

Напомним, ФК «Волчанск» тренирует воспитанник николаевского футбола 40-летний Андрей Березовчук. А самым звездным игроком его команды является 44-летний полузащитник Олег Шелаев.

Напомним, он сыграл за сборную Украины 36 матчей и забил один. В 2014-м завершил карьеру в большом футболе. Поддерживал форму на любительском уровне, а когда бывший партнер по «Металлисту» Березовчук предложил ему в ФК «Волчанск» статус играющего тренера, то не отказался.

Понятно, что Шелаеву отыграть два тайма сложно, но его присутствие в команде много что значит для команды. Отметим, что в составе "волков" играют два бразильских легионера Вендел и Луан.